专业建设及精品课程
发布时间:2016-07-10 11:51:41
所属学院 | 专业类别 | 专业名称 | 省级获评时间 | 国家级获评时间 |
---|---|---|---|---|
化学化工学院
|
特色专业
|
化学
|
2010
|
2010
|
化学化工学院
|
特色专业
|
应用化学
|
2007
|
|
淮河临床学院
|
特色专业
|
临床医学
|
2012
|
|
环境与规划学院
|
特色专业
|
地理科学
|
2005
|
2007
|
计算机与信息工程学院
|
特色专业
|
计算机科学与技术
|
2010
|
|
教育科学学院
|
特色专业
|
教育学
|
2005
|
2009
|
教育科学学院
|
特色专业
|
应用心理学
|
2007
|
|
经济学院
|
特色专业
|
经济学
|
2007
|
2007
|
历史文化学院
|
特色专业
|
历史学
|
2008
|
2010
|
历史文化学院
|
特色专业
|
旅游管理
|
2013
|
|
生命科学学院
|
特色专业
|
生物科学
|
2008
|
2008
|
数学与信息科学学院
|
特色专业
|
信息与计算科学
|
2011
|
|
体育学院
|
特色专业
|
体育教育
|
2005
|
2010
|
体育学院
|
特色专业
|
民族传统体育
|
2011
|
|
外语学院
|
特色专业
|
英语
|
2005
|
2007
|
文学院
|
特色专业
|
汉语言文学
|
2005
|
2008
|
物理与电子学院
|
特色专业
|
物理学
|
2009
|
|
新闻与传播学院
|
特色专业
|
编辑出版学
|
2010
|
|
艺术学院
|
特色专业
|
绘画
|
2011
|
|
艺术学院
|
特色专业
|
音乐表演
|
2007
|
|
艺术学院
|
特色专业
|
音乐学
|
2008
|
|
哲学与公共管理学院
|
特色专业
|
思想政治教育
|
2009
|
|
淮河临床学院
|
专业综合改革试点
|
临床医学
|
2013
|
|
教育科学学院
|
专业综合改革试点
|
应用心理学
|
2013
|
|
护理学院
|
专业综合改革试点
|
护理学
|
2013
|
|
历史文化学院
|
专业综合改革试点
|
历史学
|
2013
|
|
体育学院
|
专业综合改革试点
|
体育教育
|
2013
|
|
文学院
|
专业综合改革试点
|
汉语言文学
|
2012
|
2012
|
环境与规划学院
|
专业综合改革试点
|
地理科学
|
2012
|
2012
|
外语学院
|
专业综合改革试点
|
英语
|
2012
|
2012
|
经济学院
|
专业综合改革试点
|
经济学
|
2012
|
|
教育科学学院
|
专业综合改革试点
|
教育学
|
2012
|
所属学院 | 负责人 | 课程名称 | 省级获评时间 | 国家级获评时间 |
---|---|---|---|---|
法学院
|
陈景良
|
法学概论
|
2010
|
|
化学化工学院
|
董学芝
|
分析化学
|
2004
|
|
环境与规划学院
|
马建华
|
自然地理学
|
2003
|
|
环境与规划学院
|
高建华
|
土地管理学
|
2006
|
|
环境与规划学院
|
苗长虹
|
经济地理学
|
2009
|
2009
|
环境与规划学院
|
乔家君
|
遥感数字图像处理
|
2011
|
|
计算机与信息工程学院
|
姜保庆
|
离散数学
|
2010
|
|
计算机与信息工程学院
|
马骏
|
网络应用编程
|
2011
|
|
教育科学学院
|
汪基德
|
教育技术学
|
2004
|
|
教育科学学院
|
刘济良
|
德育原理
|
2008
|
2008
|
教育科学学院
|
赵国祥
|
管理心理学
|
2007
|
2008
|
教育科学学院
|
刘志军
|
课程与教学论
|
2007
|
2010
|
经济学院
|
苏科五
|
国际贸易
|
2005
|
|
经济学院
|
孙世强
|
财政学
|
2009
|
|
历史文化学院
|
贾玉英
|
中国古代史
|
2004
|
|
历史文化学院
|
阎照祥
|
世界历史
|
2005
|
|
历史文化学院
|
黄正林
|
中国近现代史
|
2010
|
|
马克思主义学院
|
马树功
|
毛泽东思想概论
|
2004
|
|
马克思主义学院
|
孟彩云
|
思想道德修养
|
2005
|
|
生命科学学院
|
李锁平
|
遗传学
|
2007
|
|
生命科学学院
|
宋纯鹏
|
植物生理学
|
2006
|
|
生命科学学院
|
谷艳芳
|
动物学
|
2009
|
|
体育学院
|
杨 军
|
田径
|
2010
|
|
体育学院
|
栗胜夫
|
武术
|
2009
|
|
体育学院
|
王崇喜
|
足球
|
2008
|
2009
|
土木建筑学院
|
鲍 鹏
|
混凝土结构原理
|
2011
|
|
外语学院
|
王宝童
|
英国文学选读
|
2003
|
|
外语学院
|
刘辰诞
|
英语语言学
|
2010
|
|
外语学院
|
牛保义
|
高级英语
|
2009
|
2009
|
文学院
|
胡山林
|
文学欣赏导引
|
2006
|
|
文学院
|
关爱和
|
中国近代文学史
|
2008
|
2009
|
文学院
|
李伟昉
|
比较文学
|
2010
|
2010
|
物理与电子学院
|
尹国盛
|
光学
|
2005
|
|
物理与电子学院
|
张忠锁
|
原子物理学
|
2008
|
|
物理与电子学院
|
张伟风
|
近代物理实验
|
2011
|
|
药学院
|
许启泰
|
药理学
|
2007
|
|
艺术学院
|
陈家海
|
合唱与指挥
|
2006
|
|
艺术学院
|
李建设
|
展示设计
|
2006
|
|
艺术学院
|
陈 放
|
钢琴
|
2008
|